ukravtocar.com.ua@gmail.com
продажа автозапчастей

сотрудничество по дропшиппингу - 066-778-31-30

Самый длинный городской автобус

Перечень новостей
25.11.2020

Четырёхосный сверхдлинный низкопольный автобус Mercedes-Benz СapaCity L прошел испытания в шведском городе Гётеборге и получил одобрение на эксплуатацию в местных транспортных компаниях. Длина СapaCity L 21 метр и он может перевозить до 191 пассажира, а потому идеально подходит для крупных городов.

 

Компания TÜV Rheinland подтвердила, что четырехосная сверхдлинная машина отвечает всем требованиям, установленным шведским транспортным органом (Transportstyrelsen) в отношении поперечной устойчивости для сочлененного автобуса.

 

В ходе испытаний Mercedes-Benz СapaCity L в течение нескольких дней подвергался тестам на маневренность с разной нагрузкой. Самый длинный автобус Mercedes-Benz, имеющий только один поворотный шарнир, продемонстрировал превосходную устойчивость, когда на скоростях до 80 км/ч задняя секция даже не пыталась раскачиваться.

 

Городские автобусы сверхбольшой вместимости Mercedes-Benz CapaCity L используются во многих городах в разных странах – например в Стамбуле. А 23 единицы новых CapaCity L теперь выедут и на улицы шведских городов.

 

А когда CapaCity L появятся в Украине – как думаете?